Мы в соцсетях

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал в широком составе совещание по вопросам ценообразования, чтобы проконтролировать, как выполняются прежние поручения в этой сфере, и наметить следующие шаги.

Глава государства напомнил о поставленной четыре месяца назад задаче по выработке мер регулирования цен в непростых экономических условиях. В ряде случаев они даже понизились, хотя это и не было целью. Но, как отметил Александр Лукашенко, после их февральского всплеска в 2022-м это нормально, и рентабельность организаций все равно осталась на высоком уровне:

— Ценообразование — это основа справедливого мира в Беларуси. Это главная статья договора власти и народа. Надо выдержать, выстоять. Надо каждому стремиться сохранить нашу страну. У нас для этого все есть. Мы не просто можем ее сохранить, а, когда закончится эта дележка планеты, мы будем на порядок выше.

Президент подчеркнул, что в вопросах ценообразования есть понимание со стороны белорусского общества. Люди видят непростую ситуацию в отдельных соседних странах, помнят о пандемии, когда производство в ряде стран остановилось, и ее последствиях. Он также высказался за то, чтобы состоялся разговор правительства с представителями торговли, производства и так далее, во время которого им будут подробно доведены требования Президента в отношении справедливого регулирования ценообразования.

Виктория ФУТРИНА. Фото из открытых источников.

Ценовой порядок под контролем: Президент провел совещание по ценовому вопросу
Прочитано 813 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика