Мы в соцсетях

Политика государства, направленная на поддержку человека в погонах и модернизацию Вооруженных Сил – главного гаранта суверенитета и независимости Беларуси, была и остается неизменной. Об этом Президент заявил сегодня на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава. Главнокомандующий поздравил виновников торжества с окончанием учебы, подчеркнув, что они завершили обучение в непростое время:

— Нашим силовым ведомствам очень нужны знающие свое дело офицеры и, самое главное, преданные стране. Сегодня меняется не только мир, меняются армии, способы ведения военных действий. В войска поступают новые высокотехнологичные образцы вооружений. Интеллект востребован как никогда, что в свою очередь требует не только от офицеров, но и от солдат и сержантов глубочайших знаний. И такая тенденция будет только усиливаться. Но эти знания передать своим подчиненным, солдатам и тем же сержантам, можете только вы.

По словам Александра Лукашенко, в Беларуси всегда это понимали и делали соответствующие выводы:

— Поэтому политика нашего государства, направленная на поддержку человека в погонах и модернизацию Вооруженных Сил – главного гаранта суверенитета и независимости Беларуси, была и остается неизменной. Должен вам сказать, что эта политика в плане социальной защиты наших военных, вообще силовых структур, будет усилена уже с будущего года.

Президент напомнил, что все наши успехи в военном строительстве дались непросто:

— Двадцать пять лет назад о профессии военного шло много кривотолков. Многие из вас в то время еще не носили погоны. Тогда в так называемой либеральной прессе всерьез обсуждали вопрос, зачем нам вообще армия, а празднование Дня Победы и проведение парадов «продвинутые» журналисты называли «победобесием».

Впрочем, заметил Александр Лукашенко, все чуждое нашему народу не приживается и уходит в сторону:

— Профессия офицера сегодня почетна и уважаема. Остаются и сохраняются истинные ценности: вера, долг перед своим народом, служба во благо Отечества. Особенно мы заметили это на примере нашей милиции. Туда сегодня ребята идут, как никогда раньше, с большим желанием и достойно несут свою службу. Не задержались у белорусов и недавние идеи Запада: расшатать страну изнутри, посеять хаос и разрушить наше государство. Мы смогли противостоять оголтелому давлению на нас со стороны тех, кто желал государственного переворота через мятеж. Вместе с истинными патриотами Беларуси мы сохранили мир в нашей стране.

Источник sb.by

Лукашенко: политика поддержки человека в погонах и модернизации Вооруженных Сил остается неизменной
Прочитано 1107 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика