МАЯК

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретился со студенческой молодежью.

Глава государства приехал в Белорусский государственный университет. Здесь ему сначала доложили о состоянии дел и перспективах развития этого высшего учебного заведения, а затем прошла встреча белорусского лидера со студентами и преподавателями. Задать вопрос Президенту, а также виртуально присутствовать на встрече могли и студенты в регионах, так как велась прямая видеотрансляция в аудиториях университетов в областных центрах.

Подводя итоги  встречи в БГУ, Президент попросил:

– Делайте все в свое время. Потому что в будущем (а мы идем в будущее) у вас не будет времени, чтобы сделать то, что вы не смогли сделать вчера. 

Он высказал уверенность, что сегодняшнее общение принесет пользу, и пригласил продолжить диалог:

– Если у вас будут ко мне какие-то вопросы, звоните, приглашайте – где попутно, где специально – приеду, сядем, поговорим. Но берегите то, что есть.

В завершение беседы Глава государства вручил модератору встречи Анастасии Рудзкой, работу которой высоко оценил, собственную ручку. Студенты БГУ, в свою очередь, подготовили для Президента набор фитопродукции для здорового образа жизни, изготовленной на собственном предприятии.

Источник: sb.by