Госпитализирована женщина из Житковичского района, сообщил журналистам заместитель главного государственного санитарного врача Гомельской области Ростислав Зинович.

Напомним, первый случай был зарегистрирован в Гомеле в начале марта. У спортсмена, вернувшегося из Португалии, тест на COVID-19 оказался положительным. В ближайшие дни молодого человека в очередной раз обследуют, после чего будет рассматриваться вопрос о его выписке.
В Житковичском районе женщина обратилась к медикам с пневмонией 21 марта, а поскольку в соответствии с алгоритмом, установленным Миздравом, лабораторному обследованию на коронавирус подлежат все пациенты с тяжелой стадией этого заболевания, у нее был взят мазок на COVID-19. Он и дал положительный результат. Пациентку госпитализировали в областную туберкулезную больницу ввиду того, что она также нуждается в помощи пульмонолога. Состояние женщины оценивается как удовлетворительное и опасений не вызывает. Возможный источник заражения еще выявляется, также определяется круг контактных лиц.
 
 
Источник: gp.by
На Гомельщине подтвердили второй случай коронавируса
Прочитано 325 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

 

Архив

« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Яндекс.Метрика