Мы в соцсетях

Президент Беларуси Александр Лукашенко участвует в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое проходит в режиме видеоконференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии участвуют главы государств Евразийского экономического союза (в состав этого интеграционного объединения входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия). Кроме того, в числе участников встречи - почетный председатель ВЕЭС, первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президенты стран - наблюдателей при ЕАЭС - Кубы и Узбекистана.

Всего предстоит рассмотреть 15 вопросов. В частности, будет доложено о выполнении поручений по согласованию подходов к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа союза и установлению тарифа на транспортировку газа из третьих стран. Речь пойдет также о взаимодействии в выпуске лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций для медицинской сферы.

Кроме того, будут представлены доклады о результатах работы в минувшем году по устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, об итогах мониторинга выполнения в 2019-2020 годах положений, предусмотренных Правилами регулирования торговли услугами, учреждения и деятельности, реализации Основных направлений международной деятельности в минувшем году и другим темам.

В центре внимания будут также основные ориентиры макроэкономической политики государств-членов на 2021-2022 годы, меры, направленные на унификацию законодательства государств ЕАЭС в области испытания сортов и семеноводстве сельхозрастений, изменения в план либерализации по сектору услуг по оценке имущества, соглашение о проведении совместных контрольных мероприятий по соблюдению порядка зачисления и распределения сумм ввозных таможенных пошлин, их перечисления в доход бюджетов государств - членов ЕАЭС.

Источник: БелТА.

Президент Беларуси участвует в онлайн-саммите ЕАЭС
Прочитано 493 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика