Мы в соцсетях

Хатынь стала символом неутихающей скорби белорусского народа. Во время посещения мемориального комплекса Президент пообщался с представителями СМИ и затронул актуальные и острые темы.

Идея создать музей в мемориальном комплексе Хатынь появилась год назад на республиканском субботнике. И, как отмечает Александр Лукашенко, то чувство, что возникает у него при посещении Хатыни, неповторимо:

— Это наша боль. Это наша память… Эта память нас сюда и ведет. Пока будем сюда ходить с детьми — этого не будет. Забудем сюда дорогу — точно повторится.

Еще свежи в памяти диверсии на аэродроме в Мачулищах, ликвидация террориста в Гродно. Поэтому спросили Президента и о попытках втянуть Беларусь в глобальный конфликт.

— Ни в коем случае ни нам, ни россиянам нельзя расслабляться. Не дай бог, ситуация пошатнется в какую-то сторону, Запад это использует мгновенно против нас. Очень важно сейчас единство спецслужб, силового блока и нашего народа. Тогда нам будет легче, — резюмировал Глава государства.

Как рассказал Александр Лукашенко, оперативно задержать террориста в Гродно удалось, в том числе с помощью местных жителей, которые проинформировали правоохранителей. А вот те люди, что сдали ему квартиру, как и в случае с диверсантом в Мачулищах, оказались бчбшниками.

На вопрос, есть ли у Запада тормоза, Президент без обиняков отвечает: нет. И добавляет, что заявление польского посла во Франции о готовности Польши вступить в войну не останется без внимания:

— Первый вопрос, который мы обсудим с Путиным, как мы их должны поставить на место.

Подготовила Виктория ФУТРИНА.

Президент пообщался с журналистами во время посещения мемориального комплекса «Хатынь»
Прочитано 531 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика