Мы в соцсетях

Ежегодный конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь» проходит у нас в стране. Став хорошей традицией, он активизировал научный и творческий потенциал студентов, представителей государственных органов и правовой науки, практикующих юристов, показал свою эффективность в деле совершенствования законодательства в сфере спорта, развития науки спортивного права.

Организаторами X конкурса выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, ООО «ЮрСпектр» при поддержке Международного союза общественных объединений юристов «Международный союз юристов» и юридического факультета БГУ.

В 2019 году подведены итоги IX конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь». На рассмотрение жюри было представлено 69 работ. Церемония награждения победителей прошла в рамках Международного научно-практической конференции «Спортивные споры современности в Республике Беларусь и за рубежом».

Организаторы считают целесообразным в рамках X конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь» продолжить стимулирование развития спортивного права как науки и учебной дисциплины, правовой системы Республики Беларусь, дальнейшее совершенствование законодательства в спортивной сфере. В связи с этим предлагают принять участие в конкурсе.

Начиная с 2019 года, наряду с работами, участвующими в конкурсе на общих основаниях, к рассмотрению принимаются научные статьи в области спортивного права. Они должны соответствовать требованиям, предъявляемым Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь. Лучшая статья будет отмечена специальным дипломом и рекомендована для публикации в изданиях, включенных Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований.

Сроки направления работ для участия в конкурсе: с 9 декабря 2019 года по 8 марта 2020 года.

Конкурсная работа вместе с анкетой участника направляется на выбор:

- электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «На конкурс», научные статьи с пометкой «На конкурс. Научная статья»);

- почтовый адрес: ООО «ЮрСпектр», пер. 1-й Загородный, 20, 220073, г. Минск (с пометкой «На конкурс», научные статьи с пометкой «На конкурс. Научная статья»).

Определение победителей и лауреатов конкурса состоится с 9 по 31 марта 2020 года. По итогам конкурса им будут присуждены премии. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке в апреле 2020 года в Минске.

Условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ содержатся в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (union.by/sportlaw).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону +375 17 308-28-28 (вн. 2328). Координатор конкурса – Елена Стрига.

Подготовила Анна Михайлова

Проводится X конкурс «Спортивное право в Республике Беларусь»
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика