Мы в соцсетях

Об этом журналистам рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, комментируя итоги доклада Президенту, в ходе которого речь зашла в том числе и о вооружении сил МЧС.

Вследствие этого Вадим Синявский отметил, что министерство давно занимается подготовкой личного состава для решения задач при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с массовыми беспорядками и в случае возникновения военной угрозы:

– В связи с этим у нас произведен необходимый расчет сил и средств. В случае возникновения тех обстоятельств, про которые было сказано Главой государства, мы будем готовы сформировать соответствующий резерв в интересах Министерства внутренних дел, а на случай военной угрозы – в интересах Министерства обороны и действовать вместе с нашими вооруженными силами и МВД.

По словам министра, в августе прошлого года была поставлена соответствующая задача, были также внесены изменения в законодательство, сегодня Президенту доложили: уже идет подготовка личного состава, а также зданий и сооружений для хранения техники и вооружения.

Вадим Синявский также добавил, что при этом численность аварийно-спасательных подразделений МЧС не меняется и остается в размерах, определенных Правительством:

– Мы говорим о дополнительной подготовке людей… Мы в каждом районе, в каждой области формируем соответствующие резервы, которые будут обучаться действиям при возникновении ситуаций, связанных с массовыми беспорядками на мирное время. А на военное время – действий, связанных с ликвидацией проблем, которые могут возникать.

Министр конкретизировал, что подготовлены расчеты, определена численность, которую МЧС готов мобилизовать при необходимости. С сотрудниками МЧС проводится теоретическая подготовка, совместно с МВД отрабатываются элементы практического применения различных средств.

Источник СБ. Главное фото БЕЛТА

Силовой резерв в интересах МВД или Минобороны готово сформировать МЧС для решения задач при возникновении чрезвычайных ситуаций
Прочитано 520 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика