Мы в соцсетях

Александр Лукашенко провел заседание Совета Министров об итогах работы экономики за 2022 год и решении актуальных задач социально-экономического развития в 2023 году. На повестке дня — увеличение количества рабочих мест и доходов населения и иные важные вопросы.

Через два с половиной года пред-стоит отчитываться перед народом за выполнение пятилетней программы, о чем Президент напомнил присутствующим:

— Если ее сорвать, ни одному простому труженику не нужны будут оправдания о непростых временах и драконовских санкциях. Поэтому для Правительства увеличение количества рабочих мест и доходов населения должно стать ключевым маркером при реализации целей, поставленных на этот год.

Также было акцентировано внимание на борьбе с инфляцией. Александр Лукашенко поставил жесткую задачу: держать ее в районе 7 процентов. При этом не менее важное условие, на которое обращает внимание белорусский лидер, — полноценный ассортимент на прилавках магазинов. Товаров должно быть в достатке.

В приоритете — от отечественного производителя. В этой связи первоочередная задача — обеспечить бесперебойные поставки товаров, в том числе продовольственных, на внутренний рынок страны, а излишки экспортировать. Глава государства ориентирует проводить работу с подчиненными организациями в части пересмотра и снижения затрат.

— Каждую минуту помните: все социальные обязательства по повышению уровня жизни населения Беларуси должны быть выполнены безоговорочно. Это социальный контракт власти с народом, — резюмировал Александр Лукашенко.

Виктория ФУТРИНА.

Социальный контракт власти с народом: Александр Лукашенко провел заседание Совета Министров
Прочитано 1085 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика