Мы в соцсетях

В Беларуси были созданы все необходимые условия для свободного волеизъявления граждан, заявил сегодня журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает корреспондент БелТА.

"Выборы прошли в полном соответствии с законодательством. Для избирателей были созданы все необходимые условия, чтобы каждый мог свободно сделать тот выбор, который он считает правильным", - сказал Михаил Орда.

По его словам, системных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, не выявлено. "Конечно, есть отдельные спорные ситуации, технические вопросы. Но это нормальный ход выборов. В избирательной кампании задействовано много людей, идет столкновение разных идей, интересов. Естественно, в такой ситуации могут быть какие-то шероховатости. Но хочу подчеркнуть, что все замечания наших профсоюзных наблюдателей оперативно устранялись участковыми комиссиями в рабочем режиме", - подчеркнул председатель ФПБ.

Федерацией профсоюзов Беларуси принято заявление по итогам избирательной кампании. "Это заявление принято сегодня всеми членскими организациями Федерации профсоюзов, активисты которых непосредственно работали на выборах", - добавил Михаил Орда.

В частности, в заявлении отмечается, что выборы депутатов Палаты представителей седьмого созыва носили гласный, открытый и демократичный характер. Обеспечена прозрачность и полная транспарентность избирательного процесса. "Федерация профсоюзов призывает всех национальных и международных наблюдателей также дать взвешенную и объективную оценку прошедшим выборам депутатов Палаты представителей седьмого созыва", - говорится в заявлении.

В Беларуси были созданы все условия для свободного волеизъявления граждан - Орда
Прочитано 438 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика