Мы в соцсетях

Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии Дня Победы вручил государственные награды деятелям различных сфер. Среди награжденных – представители промышленности, сельского хозяйства, строительства и транспорта, банковской системы, здравоохранения и образования, культуры и искусства.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Глава государства отметил:

— Наше сегодняшнее торжество традиционно приурочено к самому почитаемому белорусами (особенно старшего поколения) празднику — Дню Великой Победы. 78 лет назад, 2 мая 1945 года, Берлин был повержен. И основную роль в этом сыграл 1-й Белорусский фронт под командованием маршала Жукова.

Как рассказал Александр Лукашен-ко, в те майские дни рабочие и крестьяне с ликованием проводили митинги и брали на себя повышенные трудовые обязательства:

— И мы сохранили эту святую традицию. И накануне Дня Победы вручаем государственные награды тем, кто, подобно нашим героическим отцам, матерям, дедам, не жалеет сил, таланта, времени, а порой жизни для покорения профессиональных вершин во благо Беларуси.

Среди награждаемых во Дворце Независимости было множество представителей самых мирных профессий — учителя, врачи, деятели культуры, ученые, строители и промышленники, производители техники, транспортники, экономисты, изобретатели, юристы и многие другие.

Также госнаграды получили представители Оперативно-аналитического центра при Президенте и Госкомитета судебных экспертиз, а также сотрудники Комитета государственной безопасности, органов внутренних дел и пограничной службы.

Глава государства поздравил всех с заслуженными наградами, пожелал крепкого здоровья, благополучия и вдохновения:

— С наступающим Днем Победы! Пусть этот всенародно любимый праздник и особая церемония, приуроченная к нему, служат для вас путеводной звездой в дороге к новым профессиональным и жизненным успехам.

Подготовила Виктория ФУТРИНА.

В уважении к труду и памяти: Александр Лукашенко в преддверии Дня Победы вручил государственные награды деятелям различных сфер
Прочитано 1764 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика