Что с крышей дома на улице Мира в агрогородке Урицкое?

22.05.2026
181


В чат-бот «Гомельский район официальный» обратились жители пятиэтажного дома на улице Мира, что в агрогородке Урицкое. 

Несколько лет назад там произошло обрушение слоя утеплителя из газосиликатных блоков на торцевой стене. Последствия аварии вскоре ликвидировали. Но проблем добавила нынешняя снежная зима: сход снега сорвал ограждение с крыши, которое его удерживало. Жильцы стали жаловаться. Это понятно, ведь снежная лавина угрожала обрушиться и на прохожих, среди которых вполне могли быть и дети. 

В районную диспетчерскую службу поступила заявка на закрепление жести на кровле, однако сделать это сразу не представилось возможным, что вызвало дополнительное людское волнение.

— На сегодняшний день работы выполнены в полном объеме, ограждение установлено, крыша в порядке, — прокомментировал ситуацию директор КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» Александр Шаповалов. — Проводить работы непосредственно после поступления заявки помешали погодные условия — сильный порывистый ветер. К тому же требовалось применение специального транспорта — автовышки. Работы по ремонту кровли выполнены работниками ремонтно-эксплуатационного цеха «Урицкое», выполнены качественно. Повода для опасений нет.

Елена ЧЕРНОМОРЧЕНКО
Мы в соцсетях