Промывка водопроводной сети в Бобовичах произведена, качество воды под контролем
К сожалению, у некоторых граждан сложилась не самая лучшая привычка: жаловаться на свои проблемы в соцсетях, а не обращаться за помощью в компетентные службы.
Вот и на днях в интернете появился пост о том, что в Бобовичах из крана идет грязная вода. В тоже время большинство жителей агрогородка отмечают, что в течение года с момента передачи местной системы водоснабжения на баланс КПУП «Гомельводоканал», качество воды здесь значительно улучшилось. О чем свидетельствуют и опрос, проведенный среди населения, и заборы пробы, которые осуществляются регулярно.
Указанный случай в доме по улице Луговой единичный, и проблема связана с тем, что ветка водопровода является тупиковой.
Сегодня работниками водоканала была произведена внеочередная промывка водопроводной сети. Будет оказана помощь и в решении других вопросов.
Стоит надеяться, что впредь жители будут сообщать о своих проблемах в службы по компетенции.
Ирина Трипузова. Фото из открытых источников.
