В Рудне Маримоновой покраска декоративного ограждения вдоль трассы ведется силами местных жителей

03.11.2023
293

Эти дни в Рудне Маримоновой проходят под знаком большого ремонта: ведется покраска декоративного железобетонного ограждения вдоль трассы.

Как рассказал председатель Руднемари-моновского сельского Совета депутатов Семён Чечиков, почти восемь лет назад в районе многоэтажной жилой застройки недалеко от важной автомобильной дороги было установлено метровое декоративное ограждение. Однако со временем оно утратило презентабельный вид:

— Поэтому было решено привести ограждение в порядок. На эти цели были направлены как средства самообложения, так и суммы, выделенные Руднемаримоновскому сельисполкому из районного бюджета на проведение
работ по благоустройству.

Семён Чечиков и другие депутаты сельского Совета депутатов во время бесед с односельчанами отмечали важность запланированных работ и предлагали также принять участие в реализации данной инициативы.

— С цветовой гаммой определились не сразу: то, что верх будет белым, никто не спорил. А по поводу темного оттенка было высказано несколько предложений, — отметил Семён Чечиков.

На перечисленные на специальный счет средства самообложения (10 рублей с домовладения в год) закупили стройматериалы для покраски 270 погонных мет-ров декоративного ограждения. И в среду местные жители, в том числе и предприниматели, приступили к работе.

dvfcbgcvngbhn.jpg

cxvcbcvcv.jpg

cfbvgfbgfbf.jpg

Ирина ГРОМЫКО.
Фото предоставлено Руднемаримоновским сельским Советом депутатов.

Мы в соцсетях