Почетными наградами отмечены молодые представители Гомельского района

17.09.2026
75


На торжественной церемонии в честь Дня народного единства в ОКЦ почетными наградами отмечены молодые представители Гомельского района.

Из рук председателя  областного исполнительного комитета Ивана Крупко Благодарности Гомельского облисполкома получили Руслана Емельяненко, Альбина Баранова и Карина Мурашко.

Руслана Емельяненко — молодой воспитатель учреждения образования «Детский сад «Радуга-град Гомельского района», член молодежного партийного объединения  «Искра» Белорусской партии «Белая Русь». Она выступила инициатором проекта по установке указателей на улицах, названных в честь Героев Советского Союза. Скоро проект будет реализован в Гомельском районе.



Альбина Баранова из Романовичей, активист Белорусского республиканского союза молодежи, ярко заявила о себе на волонтерской работе в школьные годы. А сейчас продолжает эту деятельность, будучи студенткой ГГУ имени Ф. Скорины.



Карина Мурашко не первый год выращивает арбузы из семян с президентской бахчи и передает сладкий урожай в Улуковскую специальную школу-интернат. Доброе начинание согревает сердца и дарит радость многим ребятам.



Инициативы наших землячек получили высокую оценку. Желаем, чтобы их пример вдохновил других!

Ирина ТРИПУЗОВА

Мы в соцсетях