Учащиеся Гомельского района добились стобалльного результата на централизованном экзамене

11.06.2026
45

По учебному предмету «Обществоведение» 100 баллов на ЦЭ получила выпускница Урицкой средней школы Ксения Коленко.

Ксения Коленко.

С самого начала учебного года одиннадцатиклассница поставила задачу достичь заветного результата и в дополнение к учебным занятиям с педагогом Евгенией Лусс много работала самостоятельно. Целеустремленность и старательность помогли достичь успеха, и, безусловно, эти качества еще не однажды помогут Ксении в жизни.

На централизованном экзамене по русскому языку стобалльного результата добилась выпускница Зябровской средней школы Марья Баранова.

Марья училась в профильной группе, с успехом участвовала в конкурсах исследовательских работ. Она собирается поступать в университет на филологический факультет и уже взяла целевое направление, чтобы вернуться работать в Гомельский район.

Кстати, мама Марьи Елена Валентиновна — тоже педагог: учитель истории Зябровской средней школы.

Желаем новых успехов талантливым выпускникам!

Ирина ТРИПУЗОВА
Фото предоставлено Урицкой средней школой и из архива «Маяка»

Мы в соцсетях