В Беларуси работает единый сайт для абитуриентов колледжей

28.05.2026
23


Для абитуриентов колледжей в этом году начал работу сайт профобразование.бел, рассказала заместитель начальника главного управления профессионального образования - начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Александра Петрова в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

"На сайте в доступном режиме абитуриенты и их родители могут ознакомиться с профессиями, специальностями, компетенциями и с учреждениями образования, которые осуществляют прием по этим специальностям", - рассказала Александра Петрова.

Данные на сайте соответствуют сборникам для поступающих, которые традиционно размещаются на сайтах Министерства образования, Республиканского института профессионального образования.-
Мы в соцсетях