Акция «Наши дети» продолжается: очередная остановка праздничного маршрута — в поместье Деда Мороза в «Чёнковском бору»
Юные гости поместья Деда Мороза погрузились в незабываемую атмосферу новогодних чудес и волшебства, побывав на благотворительном празднике в оздоровительном лагере «Чёнковский бор», организованном в рамках акции «Наши дети».
Среди приглашенных на красочный новогодний утренник — учащиеся учреждений образования района, достигшие высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности. Ребята были разных возрастов, но всех объединяла вера в чудеса, добрые дела и исполнение желаний.
Старт мероприятию дали увлекательные интерактивные игры на открытом воздухе. Вместе со сказочными героями детям предстояло пройти множество испытаний, которые их ждали на пути к Деду Морозу. С воодушевлением ребята угадывали мелодии из любимых мультфильмов, разучивали новые танцевальные движения, отгадывали загадки и собирали волшебные призы, чтобы задобрить Гринча, который славится своей нелюбовью к рождественским праздникам.
После завершения квест-игры дети поспешили отправиться в поместье Деда Мороза. Встречу открыли глава райсовета Виктория Ладутько и заместитель председателя райисполкома Игорь Бейзеров.
Почетные грамоты и яркие иллюстрированные энциклопедии были вручены пятнадцати учащимся — победителям предметных олимпиад и творческих конкурсов, после чего все смогли насладиться красочным театрализованным представлением под названием «Гринч. Невероятное перевоплощение», подготовленное артистами Центра творчества детей и молодежи Гомельского района. По сюжету Гринч задумал похитить Новый год и заколдовал Деда Мороза. Заручившись помощью добрых персонажей, а также верой в чудеса и силу добра, детям удалось спасти самый главный зимний праздник и вернуть Дедушку Мороза. В финале даже Гринч проникся волшебной атмосферой и присоединился к добрым героям, с нетерпением ожидавшим приближение Нового года.
После представления всех мальчишек и девчонок ждали подарки и сладкий стол. Яркие впечатления подарил праздник ученице Новогутской средней школы Диане Борщовой:
— Было весело и интересно принять участие в конкурсах, особенно мне понравился спектакль. Не могу дождаться, когда наступит Новый год!
Директор Центра творчества детей и молодежи Гомельского района Татьяна Коржова рассказала, что в поместье Деда Мороза в «Чёнковском бору» уже в шестой раз проходит благотворительный праздник:
— Каждый год мы стремимся сделать развлекательную программу ярче и насыщеннее, чтобы ребята, побывавшие на нашем празднике, получили как можно больше радостных впечатлений и хороший стимул для того, чтобы в наступающем году учиться еще лучше и добиваться новых успехов!
Анна Михайлова. Фото Марины Васильевой.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/v-spts-gomelskogo-rajona-proshel-prazdnik-novyj-god-v-krugu-druzej
