Фоторепортаж. Республиканскую общественно-культурную акцию «Марафон единства» принял Гомель
Республиканскую общественно-культурную акцию «Марафон единства» принимает Гомель. Масштабные мероприятия начались в пятницу, а основная их часть проходит сегодня. В них участвует и делегация Гомельского района.

С 10 часов утра в областном центре, на площадке у Ледового дворца, работают выставки и интерактивные площадки. Богатый трудовой и творческий потенциал Гомельщины представлен во всем разнообразии: это презентация различных профессий, мастер-классы от ремесленников, выставки предприятий, открытие новых арт-объектов.
Марафон единства во второй день стартовал с молодежного квеста. Среди участников активисты БРСМ из Ерёминской и других школ.
Патриотические квесты «Мы все — за Беларусь!», «Это все мое родное» и другие дают возможность выразить любовь к родной стране и показать свои знания о Беларуси.
Команда Головинской школы стала первой, принявшей участие в квесте.
Значимыми и интересными событиями в рамках «Марафона единства» также стали фотовыставка БЕЛТА в ТРЦ «Кристалл», где прошла диалоговая площадка с министром информации Маратом Марковым и политическим обозревателем Игорем Туром. А на одном из домов по улице Ланге состоялось открытие мурала, посвященного масштабному событию.





















Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Екатерины ЩЕРБИНОЙ.
