Глава Гомельского района Дмитрий Козел провёл выездной приём в Красненском сельсовете

25.09.2025
553

«Спасибо за дороги, благоустройство, решение других вопросов» — с таких слов благодарности начинали разговор с главой района Дмитрием Козелом во время его выездного приема в Красненском сельсовете. Тем не менее, проблемы у граждан остаются, с ними они и обратились к председателю райисполкома.

На выездной прием пришли более десяти жителей сельсовета. Наиболее частой темой для обращений стал ремонт дорог, хотя в этом направлении уже сделано немало.

— За последние два года в Красненском сельсовете произведены работы по водопонижению, силами ДРСУ-113 заасфальтированы дороги на 12 улицах общей протяженностью около восьми километров. Это хороший подарок для жителей агрогородка, — отметил Дмитрий Иванович.

Проблемы, о которых говорили граждане, в основном касались небольших прогонов соединяющих улицы. Каждое обращение будет изучено и взято на контроль. Кое-где, в связи с асфальтированием улиц возникла другая проблема: нужны «лежачие полицейские», поскольку некоторые таксисты стали лихачить, а это небезопасно.

Хотелось бы жителям иметь в своем агрогородке не только инфокиоск, но и банкомат «Беларусбанка». Сельчане, работающие в Гомеле на заводе литья и нормалей, обратили внимание на то, что первая смена на предприятии начинается раньше, чем в Красное приходит пригородный автобус. Эти вопросы будут переданы для рассмотрения в службы по компетенции.

Неравнодушные граждане обратили внимание и на состояние городской территории. Например, чрезвычайно захламленного участка рядом с остановкой «Улица Могилёвская». Это обращение будет передано в Администрацию Железнодорожного района.

Некоторые вопросы председатель Гомельского райисполкома рассмотрел с выездом на место. Граждане еще раз убедились: ни одно из обращений не останется без внимания.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Екатерины Щербиной.

Мы в соцсетях