Озеро Цыкуны: неофициальные источники продолжают нагнетать ситуацию

09.10.2024
645
Тема озера Цыкуны настолько облюбована дачниками садовых товариществ вблизи деревни Цыкуны, что к настроениям месячной давности продолжают активно подкидывать неофициальную информацию. С какой целью, догадайтесь сами?

В одном из экстремистских телеграмм каналов появилась информация о том, что якобы правоохранительные органы «хотят наказать дачников» из поселка Цыкуны. Журналисты "Маяка" разобрались в этом вопросе.

В Цыкунах долгое время ведутся споры по поводу местного озера. Оно взято в аренду, против чего выступают местные жители. На одном из собраний, где обсуждался данный вопрос, они сбились в группу, взялись за руки и начали скандировать: "нет аренде". Данный эпизод попал на видео, выложенное в соцсети.

  

По информации отдела внутренних дел Гомельского райисполкома по данному факту в соответствии с действующим законодательством проводится проверка. На данный момент никто из заснятых на видео граждан ни к каким мерам ответственности привлечен не был.

Редакция «Маяка» напоминает, что достоверную информацию можно узнать только из официальных источников: ресурсов госСМИ или Гомельского райисполкома.
Мы в соцсетях