Первый осенний праздник: как наши читатели отметят День знаний

31.08.2021
63

До праздника знаний остались считанные дни. Журналист «Маяка» пообщалась с родителями района и узнала, как они планируют отметить 1 сентября со своими детьми.

Ирина Астафьева:

686e1ae29fb41af2c0eb1_L.jpg

— Для моей семьи в этом году День знаний будет волнительным праздником: дочь идет в первый класс. Очень бы хотелось, чтобы погодные условия не помешали, и состоялась торжественная линейка, ведь для ребенка это воспоминание на всю жизнь. Моя дочка очень ждет этот день, к школе она готова, все необходимое первокласснику мы купили, по этому поводу я не переживаю. Отмечать праздник будем всей семьей в детском развлекательном центре с играми и тортом. На мой взгляд, 1 сентября не только праздник знаний, но и семейный.

Елена Горбачёва:

0SE8QoKM9Qc.jpg

— Мой старший сын 1 сентября пойдет в колледж кулинарии, средняя дочь - во 2 класс Грабовской школы, так что у меня праздник в двойном объеме. Я заранее каждому приготовила комплект парадной одежды на торжественную линейку, помню по своим школьным годам, как важно нарядиться на 1 сентября. Если вечером будет хорошая погода, то мы всей семьей: я, муж и трое детей куда-нибудь сходим отметить праздник, а если пойдет дождь, то в любом случае я приготовлю праздничный ужин, и мы проведем время вместе.

Татьяна Матюшенко:

-997777.jpg

— Для меня 1 сентября — это особенный праздник, который я торжественно отмечаю каждый год: в детстве в роли ученика, сейчас в роли учителя и руководителя учреждения образования. На мой взгляд, очень важно, чтобы состоялась торжественная линейка, это старт для начала яркого и активного учебного года. И от того, как пройдет линейка, зависит, с каким настроением учителя и ученики приступят к образовательному процессу. В этот день стоит уделить как можно больше внимания детям, поощрить их тягу к знаниям, замотивировать на учебу. Хорошо, когда ребенок с первого дня серьезно подходит к образовательному процессу, тогда и в конце учебного года его будет ожидать хороший результат.

Подготовила Дарья Дробышевская.

Фото Марины Васильевой и Ирины Громыко.

Мы в соцсетях