Столовая в «Брилево»: и в рабочие дни, и в праздники поднимает настроение

15.08.2018
455

Вкусная, сытная еда — это и силы, и настроение, и вдохновение. Поэтому хороший повар по праву считается важным участником сельскохозяйственных кампаний. Обеды, которые предлагают в столовой КСУП «Брилево», получают только отличные отзывы. Это признание несомненных кулинарных талантов ее небольшого, но дружного коллектива, который возглавляет Лариса Помозова.

Лариса пришла на работу в «Брилево» в 1981 году, сразу после окончания кулинарного училища. Через некоторое время столовую закрыли на ремонт, а начинающего повара пригласили поработать в Брилёвской средней школе. На этом месте Лариса Ивановна «прижилась» и осталась на целых 23 года. На ее выпечке, аппетитных котлетах, супах и других блюдах выросло несколько поколений брилевских школьников.

А в сельхозпредприятии так и продолжали считать ее своей, ведь для «Брилево» школа всегда являлась «неофициальным подразделением», которому были готовы помогать и оказывать содействие.

По достижении пенсионного возраста Ларису Ивановну, профессионала высокого класса, опять пригласили в КСУП «Брилево» — на должность заведующего столовой, в которой она трудится вот уже 6 лет.

Столовая в «Брилево» — как современное кафе с красивым интерьером, хорошей мебелью, уютной атмосферой. Если раньше здесь обедали, в основном, механизаторы и студенты, помогающие хозяйству в уборке яблок, овощей и других работах, то сейчас с удовольствием приходят и работники других подразделений, приезжают даже гомельчане, работники расположенных недалеко предприятий. Привлекают их и цена, и качество: за 2–3 рубля можно получить полноценный обед из трех блюд. Выпечка стоит практически вдвое дешевле, чем в городе.

Часть продукции реализуется через кулинарию, которая благодаря низким наценкам и постоянному обновлению ассортимента тоже очень популярна у местных жителей.

Залогом успешной работы является то, что в коллективе столовой привыкли относиться ко всему по-хозяйски, а Лариса Ивановна — главный тому пример. Вовремя заказать продукты, проверить посуду, столовое белье — все она успевает своевременно, не ограничиваясь обязанностями шеф-повара.

В столовой нередко проходят праздничные мероприятия: коллективным договором работникам предприятия разрешено здесь проводить юбилеи, свадьбы и другие семейные торжества. По отзывам, кухня и обслуживание не уступают лучшим гомельским ресторанам, а цены вполне демократичные. Красивое месторасположение столовой, благоустроенная территория, озеро, которое находится рядом, делают такие праздники еще привлекательнее.

Можно только порадоваться за людей, которые и в рабочие дни, и в праздники могут поднять себе настроение, посетив это уютное заведение.

Ирина Трипузова

Фото Андрея Феоктистова

Мы в соцсетях