В Гомеле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая медсестра Гомельской области-2026»

12.05.2026
7435

В Гомеле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая медсестра Гомельской области-2026», посвященный Году белорусской женщины.

Среди 13 участниц конкурса, который проходил под девизом «Профессионализм, согретый женским сердцем» и был посвящен Году белорусской женщины, — медсестра Анастасия Пикун, которая родилась и выросла в Шарпиловке, в семье педагогов.

Девушка работает в нейрохирургическом отделении № 2 Гомельской областной клинической больницы, но имеет и опыт работы в поликлинике. Хотя в конкурсе профессионального мастерства участвовала впервые, но практические задания не составили для нее сложности. Подготовка пациентов к операции, раздача медикаментов, постановка уколов — это и многое другое ее повседневные обязанности.

— В профессию пришла осознанно, с желанием помогать людям. В дальнейшем планирую поступать в медицинский вуз, — поделилась Анастасия Пикун.

Ирина ТРИПУЗОВА

Фото Ирины Громыко, «Гомельские ведомости»

Мы в соцсетях