В Гомельском районе прошла ярмарка вакансий

25.08.2024
510
В Черетянском сельисполкоме состоялось выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы  по содействию занятости населения Гомельского райисполкома и ярмарка вакансий.

Для нормальной социализации человек должен трудиться. Работа это не только и не всегда подъем рано утром и возвращение поздно вечером, но и место профессионального и личностного роста. Быть активным винтиком в экономическом устройстве государства выгодно для двух сторон. В Беларуси один из самых малых процентов безработицы, но он не нулевой. Для помощи в получении работы проводятся заседания постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости. Одно из них прошло в Черетянском сельисполкоме вместе с ярмаркой вакансий.

— Комиссия уже не первый год стремится помогать жителям сельских населенных пунктов изменить свою жизнь к лучшему и найти постоянное место работы. Деятельность комиссии направлена прежде всего на то, чтобы каждый трудоспособный гражданин понимал, что трудовая деятельность обеспечивает благосостояние его семьи. Было бы желание,  а дело найдется, — отметила Виктория Ладутько, председатель Гомельского районного Совета депутатов.

В работе ярмарки приняли участие представители предприятий и организаций Черетянского сельсовета.
 
Начальник управления налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району Андрей Швед акцентировал внимание на видах деятельности, осуществляемых физическими лицами без регистрации в качестве ИП с уплатой единого налога, налога на профессиональный доход, ремесленного сбора, порядке и сроках уплаты единого имущественного платежа.

Также на заседании комиссии были рассмотрены документы граждан, подтверждающие их работу за пределами Республики Беларусь. 
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома Ирина Капустина проинформировала жителей о наиболее востребованных вакансиях на рынке труда и возможных вариантах содействия в трудоустройстве.

Тимофей ЛЕВИНЦОВ.
Иллюстративное фото.

Мы в соцсетях