В Гомельском районе в межсезонье широкий выбор свежих овощей доступен в магазинах потребкооперации

20.05.2025
426
В магазинах потребительской кооперации Гомельского района даже в период межсезонья свежие  овощи представлены в самом широком ассортименте.



Сельчане — народ трудолюбивый и запасливый, многие виды овощей они выращивают на своих участках. Но в период межсезонья даже жители сельской местности все чаще заглядывают в магазины, чтобы приобрести к столу вкусную витаминную продукцию. Что же предлагают им в торговых объектах Гомельского филиала областного потребительского общества? Об этом журналисты «Маяка» узнали, побывав в магазине «Родны кут» в агрогородке Поколюбичи.

Сразу отметим, что овощной отдел впечатляет изобилием. Здесь есть все: и тепличные овощи, и «борщевой набор», и фрукты из дальних стран.

Основа ассортимента — отечественная продукция. Причем даже в предложении тепличных овощей работники учитывают предпочтения покупателей: все знают, что именно в магазинах облпо можно найти вкуснейшие розовые томаты. Картофель — отборный товар: крупные, мытый клубни. Свекла, морковь, лук…



Ранние овощи, которые у нас еще не растут, — кабачки, раннюю капусту, редис — закупают в Брестской области. Некоторые позиции товаров имеют цену намного ниже, чем в городских супермаркетах.

— Потребительская кооперация всегда работает в тесном контакте как с сельскохозяйственными организациями, так и с личными подсобными хозяйствами. В магазинах круглый год работают уголки сдатчика, куда можно сдать излишки сельхозпродукции, выращенной на своем участке, а также грибы и ягоды. Все это обеспечивает богатый ассортимент и доступные цены, — рассказала заместитель директора Гомельского филиала облпотребобщества по торговле Мария Гордеенко.

Добавим, что хороший ассортимент овощей представлен и в автомагазинах облпо. Кроме того, можно сделать предварительные заявки на различные виды продукции.











Ирина ТРИПУЗОВА.
Фото Екатерины ЩЕРБИНОЙ.
Мы в соцсетях