В Климовке в день книголюбов состоялась творческая встреча

09.08.2024
162

Всемирный день книголюбов, который ежегодно отмечают 9 августа, собрал на творческую встречу участников литературного объединения «Родники» и Климовского клуба для пожилых людей «Стимул». Литературную гостиную назвали «Неразлучные друзья», что говорит не только о дружественны связях между клубами, но и о преданной дружбе с книгой.

Место встречи — одно из лучших учреждений культуры Гомельского района — Климовская библиотека. Поэты, члены литературных объединений, член Международного союза писателей и мастеров искусств, автор сборников на русском и белорусском языках, ветеран педагогического труда Галина Гузенкова и другие гости встретились, чтобы в очередной раз прочитать свои новые стихи и познакомить друг друга со своим творчеством.

klim.jpg

Также были рассмотрены актуальные темы — как современному поколению привить любовь к чтению в формате книги и важность сохранения памяти о героях-земляках, в частности о разведчике Сергее Кузьмичёве. К слову, экспозиция о нем не так давно появилась в Гомельском историко-краеведческом музее в Поколюбичах.

Говорят, поэзия — это музыка души. Каждая такая поэтическая гостиная — это сочетание слова и музыки, и проходит она с обязательным привлечением музыкальных коллективов, ансамблей. На этот раз в Климовку приехали представительницы творческого коллектива СП ОАО «Спартак».

На протяжении всей встречи царила атмосфера тепла, душевности и лирического настроения.

Марина СЫРЦОВА. Фото автора.

Мы в соцсетях