Выпуск-2021: загадают желание и встретят рассвет

11.06.2021
141

Выпускные вечера прошли во всех учреждениях общего среднего образования Гомельского района. В этом году аттестаты зрелости получили 226 выпускников, из них 8 — обладатели золотой медали — учащиеся Ереминской, Красненской, Терешковичской, Торфозаводской и Зябровской средних школ.

ere00m32_4.jpg

Перед началом торжественной церемонии вручения аттестатов зрелости все выпускники Ерёминской средней школы, педагоги и родители ребят посетили молебен в местной церкви, где юноши и девушки испросили Божиего благословения на добрые дела.

По случаю главного школьного торжества школа выглядела необычайно празднично: центральным элементом убранства стала красная ковровая дорожка для самых важных гостей — выпускников и их родителей. Каждому из них ведущие праздничной церемонии задали вопросы: о школе и одноклассниках, любимых педагогах и предметах, мечтах и планах на будущее.

С добрыми напутственными словами к выпускникам Ерёминской школы обратились заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров и директор учреждения образования Галина Новикова. Они выразили глубокую признательность родителям за мудрость, внимание и поддержку, а педагогам — за профессионализм, опыт и высокий уровень подготовки одиннадцатиклассников к взрослой жизни. Игорь Бейзеров также пожелал ребятам сделать правильный выбор профессии и инвестировать полученные знания в свое профессиональное будущее.

ere00m32_13.jpg

ere00m32_14.jpg

ere00m32_15.jpg

ere00m32_16.jpg

ere00m32_17.jpg

ere00m32_18.jpg

ere00m32_19.jpg

ere00m32_20.jpg

ere00m32_21.jpg

Для молодых людей это особенный день — начинается новый этап в их жизни, и они намерены твердо идти к намеченным целям. Как отметили многие выпускники, государство создает условия, а их задача была умело ими воспользоваться. Например, Алексей Сыч планирует поступать в технический университет имени П.О. Сухого, Дарья Рябцева — в медицинский. Впрочем, все выпускники 11 класса Ерёминской школы свое ближайшее будущее видят только в стенах аудиторий вузов. И они уверены в своих силах, ведь педагоги дали им хорошие знания, заложили основу будущих достижений.

Алеся Франтова рассказала, что, когда семья переехала в Гомель, и встал вопрос о переводе дочери в городскую школу, Виктория категорически отказалась:

И мы сделали единственно правильный выбор — оставили Викторию продолжать учебу в Ерёминской школе: здесь очень мощный педагогический коллектив, учителя буквально «горят» на работе, и к ученикам относятся как к родным детям, что дает потрясающие результаты: не в каждом городском учреждении образования можно получить такие глубокие знания.

ere00m32_22.jpg

ere00m32_23.jpg

ere00m32_24.jpg

ere00m32_25.jpg

ere00m32_26.jpg

ere00m32_27.jpg

ere00m32_28.jpg

Честь внести в актовый зал аттестаты и медаль доверили педагогической династии Ксендзовых, два поколения которой учились и сейчас трудятся в Ерёминской школе. Слова поздравлений и напутствий прозвучали от Сергея Владимировича, Елены Александровны и их дочери Ангелины.

— Любите свою семью и малую родину, где родились и получили достойное образование. Творите, дерзайте и приобретайте новые знания! Я уверена, у вас все получится, — отметила классный руководитель 11 класса Галина Кособукина, которую родители ее учеников называли второй мамой своих детей.

ere00m32_29.jpg

ere00m32_30.jpg

ere00m32_31.jpg

ere00m32_32.jpg

ere00m32_33.jpg

Во время торжественной церемонии выпускникам вручили аттестаты, Похвальные листы за успехи в учебе, а некоторым родителям — благодарственные письма за воспитание хороших детей, ответственность и активную жизненную позицию.

ere00m32_34.jpg

ere00m32_35.jpg

ere00m32_36.jpg

ere00m32_37.jpg

ere00m32_39.jpg

ere00m32_40.jpg

ere00m32_41.jpg

ere00m32_42.jpg

ere00m32_1.jpg

ere00m32_3.jpg

ere00m32_5.jpg

ere00m32_6.jpg

Аттестат особого образца и золотую медаль Марии Потапович вручил заместитель председателя райисполкома Игорь Бейзеров и пожелал девушке успехов в жизни и будущей профессиональной деятельности: Мария планирует поступать в Гомельский госуниверситет.

ere00m32_8.jpg

ere00m32_9.jpg

Теплые слова признательности из уст благодарных учеников прозвучали в адрес педагогов, которые на протяжении школьных лет были для них проводниками в мир знаний. А цветы стали символом уважения к их большому педагогическому труду и человеческой мудрости.

ere00m32_10.jpg

ere00m32_11.jpg

После торжественного вручения аттестатов состоялся праздничный концерт, а также закладка в школьном дворе гранитной звезды.

Впереди у юношей и девушек напряженная и волнительная пора: вчерашние школьники станут абитуриентами и, надеемся, вскоре приобретут статус студентов в тех высших учебных заведениях, которые выбрали и станут профессионалами в той сфере, к которой готовились. Пожелаем им успехов!

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

Мы в соцсетях