Уборка урожая под знаком «безопасности»: мониторинг Гомельского РОЧС

16.07.2026
46

Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в период уборочной кампании работники Гомельского районного отдела по ЧС еженедельно проводят рейдовые мероприятия, на которых особое внимание уделяют соблюдению работниками сельхозпредприятий требований пожарной безопасности в местах уборки, переработки и хранения собранного урожая.

5d4v5d4v (1).jpg

5d4v5d4v (2).jpg

В процессе профилактических мероприятий спасатели проверяют техническое состояние уборочной техники, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обследуют места складирования и сушки зерна, а также проводят инструктажи с работниками.

Особое внимание представители МЧС обращают на умение аграриев пользоваться первичными средствами пожаротушения и на знание алгоритма действий в случае возникновения пожара.

— Что бы сохранить урожай от огня вы должны быть максимально бдительными. Поэтому каждый, в обязательном порядке, должен строго соблюдать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться огнетушителем и знать порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации, — поясняет старший инспектор сектора надзора и профилактики Гомельского районного подразделения МЧС Евгений Филиппов.

Также работникам сельхозпредприятий вручаются тематические буклеты с полезной информацией от МЧС.

5d4v5d4v (3).jpg

5d4v5d4v (4).jpg

5d4v5d4v (5).jpg

Информация предоставлена Гомельским РОЧС

Мы в соцсетях