В КСУП «Тепличное» из четырех экипажей зерноуборочных комбайнов все стали тысячниками

26.08.2025
876

В КСУП «Тепличное» из четырех экипажей зерноуборочных комбайнов все стали тысячниками.

В период уборочной, чтобы помочь в уборке зерновых, на комбайны уже не первый год пересаживаются инженерно-технические работники предприятия Юрий Сидоренко и Евгений Сёмченко, а также слесари по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования Владимир Лапицкий и Алексей Данилов. Благодаря этому механизаторы КСУП «Тепличное» могут не отвлекаться от своей основной работы.

— В этом году мы без малого намолотили пять тысяч тонн зерна, что для наших полей с невысокой балльностью — очень хороший результат. Средняя урожайность зерновых составила почти 23 центнера с гектара, но на отдельных полях она была вдвое выше. Спасибо агрономической службе, нашим механизаторам и хлеборобам. Этот результат — ваша заслуга! — отметил директор КСУП «Тепличное» Геннадий Суздалев.

С трудовыми достижениями лучших работников также поздравили председатель Гомельской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ольга Замотевская и председатель первичной профсоюзной организации сельхозпредприятия Валерий Троханов, которые вручили Благодарственные письма и подарки. А артисты Центра культуры Гомельского района порадовали своим творчеством.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Тимофея Левинцова.

Мы в соцсетях