Безопасное будущее для наших детей: районное родительское собрание

12.03.2026
251

В Центре культуры Гомельского района состоялось районное родительское собрание на тему: «Детская безопасность. Роль родителя в воспитании и создании безопасных условий для ребенка».

В проведении собрания приняли участие работники Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители прокуратуры и суда Гомельского района, сотрудники ГАИ УВД Гомельского областного комитета, представители ОВД Гомельского райисполкома, отдела образования, учреждения здравоохранения, председатель районной организации ОСВОД.

Данное мероприятие было организовано для родителей, чьи дети находятся в социально опасном положении и с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также для законных представителей, чьи дети, признаны нуждающимися в государственной защите.

В холле развернули свою работу обучающие локации от субъектов профилактики, ведь давно известно, что родитель – главный пример для своего ребенка, поэтому необходимо быть подкованными в области безопасности.

На площадке от спасателей родители искали нарушения на макете квартиры, собирали тематические пословицы, обозначали нарушения на макете печи. Остановились и на важности автономного пожарного извещателя.

– АПИ – важный помощник, мини-спасатель. Устанавливать его нужно в каждой жилой комнате на потолке или стене 10-30 сантиметров от потолка. Важно вовремя менять элемент питания, – объясняла родителям Юлия Соболь-Михальцова, пропагандист районного отдела.

На локации от ОСВОД напоминали об опасности тонкого льда и как важно контролировать детей у водоемов.

В ходе собрания работниками МЧС были освещены важные темы по предупреждению детской шалости с огнем, в том числе гибели детей на пожарах, соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Информация и фото предоставлены Гомельским РОЧС

Мы в соцсетях