Сотрудники ГАИ приняли участие в благотворительной акции «Соберем школьный портфель»

25.08.2021
135

В агроусадьбе «Гринвэй Фрут» в преддверии специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!» прошла благотворительная акция «Соберем школьный портфель». Которую для воспитанников детских домов семейного типа организовало Гомельское областное объединение «Белорусский детский фонд».

IMG_78865_3.jpg

IMG_78865_4.jpg

IMG_78865_5.jpg

IMG_78865_8.jpg

В рамках акции, совместно с иными ведомствами, в том числе и Госавтоинспекцией, для детей был организован целый праздник, направленный на профилактику детского травматизма, в виде квест-игры, состоящей из станций «Права ребенка», «Первая помощь», «Эвакуация», «Спасатель» и, конечно же, «Дорога». На станции «Дорога» сотрудники ГАИ напомнили ребятам основные меры безопасного поведения на дороге и близи нее, провели викторину на знание Правил дорожного движения и игру «Угадай дорожный знак!»

— Кроме того, всем желающим была предоставлена возможность почувствовать себя инспектором ДПС, примерив жилетку, головной убор, а также сфотографироваться возле служебного автомобиля, — отметили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

IMG_78865_7.jpg

IMG_78865_9.jpg

IMG_78865_10.jpg

Всем участникам мероприятия от субъектов профилактики были вручены памятные сувениры и рекомендации по соблюдению ПДД.

Подготовила Татьяна ГУЦЕВА. Фото предоставлены отделением по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Мы в соцсетях