Спасатели Гомельского районного отдела по ЧС посетили фотовыставку

14.08.2026
81

Работники отдела, со сроком службы менее года, посетили фотовыставку «Литургия с Патриархом» в Гомельской областной филармонии.

Данная фотовыставка организована по благословению архиепископа Стефана и приурочена к 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В экспозиции представлено более 300 фотографий, созданных на протяжении пятнадцати лет во время богослужений и других мероприятий с участием Предстоятеля Русской Православной Церкви. Одиннадцать разделов выставки последовательно раскрывают ход Божественной литургии – от встречи и облачения священнослужителя до проповеди. Фотографии позволяют увидеть знакомые моменты богослужения с разных ракурсов, передают сосредоточенность молитвы и красоту православной богослужебной традиции.

Молодые огнеборцы ознакомились с представленными фотографиями, которые отражают пятнадцатилетний путь Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Кирилла, увидели его труды и события, которыми жила Русская Православная Церковь в эти годы. Экскурсия дала возможность спасателям прикоснуться к жизни Церкви и глубже понять смысл Патриаршего служения.

Информация и фото предоставлены Гомельским РОЧС

Мы в соцсетях