Футбольная команда Гомельского района забила одиннадцать мячей
«Гомельский опытный лесхоз» уверенно обыграл «Жлобин» в рамках регионального этапа чемпионата Беларуси по футболу среди любительских команд второй лиги.
В прошедшем матче регионального этапа чемпионата Беларуси по футболу среди любительских команд второй лиги команда Гомельского района «Гомельский опытный лесхоз» одержала уверенную победу над «Жлобином» со счетом 11:3. Игра, прошедшая накануне Всемирного дня футбола, стала настоящим подарком для болельщиков.
Футболисты лесхоза быстро захватили инициативу на поле. Уже на десятой минуте Максим Дашук открыл счет со штрафного, а через минуту Даниил Воробьев удвоил преимущество. На
20-й минуте жлобинская команда пропустила автогол, после чего Константин Боярченко забил дважды (на 22-й и
27-й минутах). Дашук оформил дубль на 28-й минуте, а во втором тайме отличились Андрей Антанюк (46, 72), Даниил Афанасьев (81) и Кирилл Якута (85).
Несмотря на разгромный счет, защита «Гомельского опытного лесхоза» пропустила три мяча.
— После восьмого забитого гола мы снизили концентрацию, что позволило сопернику сократить разрыв. Ключевыми факторами победы стали сплоченность команды, качественный состав и выполнение тренерских установок, — поделился футболист «Гомельского опытного лесхоза» Андрей Антанюк.
После этой победы «Гомельский опытный лесхоз» закрепился на первом месте в Гомельском дивизионе группы А, набрав 10 очков в четырех матчах и имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Основными конкурентами в борьбе за выход в следующий этап являются команды Мозырского НПЗ, Рогачёва и Речицы, с которой еще предстоит сыграть в этом году, но в прошлом сезоне соперничество было напряженным.
Следующие матчи покажут, сможет ли «Гомельский опытный лесхоз» сохранить лидерство. Желаем нашим футболистам сохранять боевой настрой, оставаться единой командой и продолжать радовать болельщиков яркими победами и красивым футболом..
Тимофей ЛЕВИНЦОВ. Фото автора.