Триумфально для воспитанников СДЮШОР Гомельского района завершилось первенство Европы по борьбе самбо среди кадетов

07.12.2017
443

Триумфально для воспитанников СДЮШОР Гомельского района завершилось первенство Европы по борьбе самбо среди кадетов, которое прошло в хорватском городе Пореч. Обладателями бронзовых медалей стали Захар Козел и Алина Рубцова из агрогородка Новая Гута.

Учащийся республиканского училища олимпийского резерва Захар Козел ехал в Хорватию в качестве запасного в весовой категории до 50 килограммов. И так получилось, что в более тяжелой категории до 55 килограммов на предстартовой тренировке травмировался белорусский атлет. Тренеры сборной решили бросить в бой в этой весовой категории именно Захара. И не прогадали! Напомним, что азы борьбы самбо, как и дзюдо, юноша, которому 11 декабря исполнится 15 лет, постигал под руководством своего отца, тренера-преподавателя СДЮШОР Гомельского района Александра Козела. В Минске он тренируется у Леонида Рябцева.

Алина Рубцова свое 16-летие отпразднует 22 декабря. Она — чемпионка Европы по самбо 2015 года, победительница и призер первенств страны. Тренировалась в Новой Гуте у Игоря Назаренко, сегодня — учащаяся училища олимпийского резерва в Новополоцке. Ее нынешний наставник — Артур Фандо. В Хорватии Алина соревновалась в весовой категории до 44 килограммов.

Еще один воспитанник школы и тренера Александра Козела Денис Евсеенко занял пятое место в весовой категории до 66 килограммов.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото из интернета и предоставлено СДЮШОР Гомельского района

 

Мы в соцсетях