В Гомельском районе прошел турнир по настольному теннису

01.11.2025
1001

Чем занята молодежь Гомельского района в субботний вечер? Журналист «Маяка» отправился в Дом культуры поселка Зябровка, где проходил турнир по настольному теннису.

Сегодня в Доме культуры поселка Зябровка прошел турнир по настольному теннису. Зал, где обычно проходят репетиции и концерты, на этот раз был полон спортивного азарта. Оказалось, что столы для настольного тенниса отлично вписываются между рядами кресел.

Желающих оказалось немало, и каждый воспринимал соревнования по-своему: кто-то был решительно настроен на победу, а кто-то просто пришел хорошо провести время.

Первые игры давались мне относительно легко, но важно было не терять концентрацию и выкладываться на максимум. В финальной стадии, в которую вышли четверо сильнейших, пришлось уже конкретно подбирать тактику — пытаться выявить сильные и слабые стороны соперника.

Самая сложная игра выдалась против Ильи Янковского. Он уверенно принимал мои подачи — в отличие от других соперников. При этом сам я мягко принимал его первый ход, чем он и воспользовался. Ему я проиграл со счетом 2:1. В итоге первое место занял Илья Янковский, я стал вторым, а Артем Третьяков — третьим. Все призеры получили ценные призы от БРСМ и Дома культуры.

Рад, что занял призовое место, хотя, наверное, каждого финалиста гложет мысль, что был так близок к победе. Но главное — увидел, сколько в Зябровке энтузиастов настольного тенниса.

Организаторы надеются, что такие встречи станут традицией. А я теперь знаю, что в Доме культуры поселка Зябровка можно не только послушать концерт, но и получить заряд спортивных эмоций.

Тимофей ЛЕВИНЦОВ. Фото автора.

Мы в соцсетях