Мы в соцсетях

В начале этой весны один из жителей деревни Дятловичи выложил в популярную социальную сеть видео. На нем видно, что перекресток с грунтовой дорогой, от которого отходят улицы Садовая и Первомайская, находится в низине и затоплен. Из-за этого люди не могли попасть в свои дома ни пешком, ни на машине. О том, решили ли проблему жителей работники ДРСУ-113, в материале журналиста «Маяка».

Планировалось, что, как только вода из низины уйдет, работники ДРСУ-113 создадут уклон для водоотвода с перекрестка в канаву, расположенную неподалеку. Временным решением было засыпать лужу в низине песчано-гравийной смесью, что на время решило проблему местных жителей. На календаре уже конец мая, вода из низины ушла. Мы пообщались с заместителем директора ДРСУ-113 Дмитрием Кравченко и узнали, проведены ли на этом участке последующие работы:

— В деревне Дятловичи существуют два участка, на которых в весенний период скапливались талые воды. На обоих выполнены работы по содержанию для обеспечения проезда. Мы подсыпали низины инертными материалами, сделали уклон в сторону канавы для схода талых вод с перекрестка. Оба участка поставлены на контроль для проведения текущих ремонтных работ при условии достаточного финансирования.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ

Проблема устранена: в деревне Дятловичи засыпали затопленный ранее перекресток
Прочитано 1897 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика