Мы в соцсетях

В агрогородке Новая Гута прошла профилактическая акция «Чистый лес», приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды. Инициаторами мероприятия стали сотрудники Гомельской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. В акции приняли участие представители Терюхского сельсовета, педагогический коллектив и учащиеся Новогутской средней школы.

54h5rth45.jpg

Сухие ветки, пластиковые стаканы, пустые бутылки и упаковки от чипсов. Что только не убирали участники акции «Чистый лес» на лесополосе, прилегающей к жилому сектору Новой Гуты. Более 2 часов работники Гомельской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с представителями Терюхского сельсовета и учащимися Новогутской средней школы занимались очисткой леса от бытового мусора и коммунальных отходов, которые оставляют после себя люди, приходящие на пикники в лес.

Участники акции собирали мусор и отправляли его в пластиковые пакеты, очистив таким образом лесополосу вдоль жилого фонда. К концу проведения мероприятия им удалось собрать порядка десяти пакетов мусора. Это говорит о том, что не все люди заботятся об окружающей среде и убирают за собой после отдыха на природе.

Дарья Дробышевская.

Акция «Чистый лес»: в Новой Гуте убрали мусор в лесу
Прочитано 1809 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика