Мы в соцсетях

За 7 месяцев 2022 года в райисполком поступило 1115 обращений от граждан и юридических лиц, поручений из вышестоящих государственных органов. Это на 5 процентов меньше, чем за аналогичный период 2021-го. Об этом сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Гомельского райисполкома Ольга Цакунова.

Что больше всего волнует жителей района? По-прежнему лидирующими среди обращений остаются вопросы деятельности садовых товариществ и землепользования. Не сдают позиций вопросы коммунального и дорожного хозяйства, жилищного фонда, рассказала Ольга Цакунова:

— Анализ повторных обращений показывает, что наиболее проблемными остаются вопросы, которые касаются коммунального, дорожного и жилищного хозяйства (36 процентов), землепользования (19 процентов), а также деятельности садовых товариществ и жилищного фонда (13 процентов).

Со стороны руководства райисполкома принимаются все меры для решения обоснованных обращений граждан и защиты их законных интересов, заверила Ольга Цакунова:

— Из общего количества обращений — 209 удовлетворено. Среди проблемных тем — вопросы сферы ЖКХ, ремонта дорог, благоустройства, водоснабжения и освещения. Например, восстановлено асфальтобетонное покрытие по улице Первомайской в Берёзках, устранена течь кровли дома №14 по улице Речной в Чёнках. Выполнено устройство искусственной неровности в районе дома №128 по улице Крестьянской в Бобовичах. В отношении 75 процентов обращений даны разъяснения. А вот чуть более 70 проблемных тем по-прежнему остаются на контроле.

Особый акцент на внимательном отношении к проблемам людей и устранении жалоб на первичном уровне. В ближайшее время будут решены вопросы, которые находятся на контроле. Например, создадут безбарьерную среду для людей с инвалидностью на остановке в Терюхе; отремонтируют дорогу от улицы Октябрьской до Школьной в Чёнках; проведут ремонтные работы асфальтобетонного покрытия по улице Молодёжной в Лопатино.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Благоустройство, строительство, ЖКХ: назвали вопросы, с которыми люди чаще обращаются
Прочитано 377 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика