Мы в соцсетях
Мир делится на два типа людей: тех, кто видит алый закат и недовольно жмурит глаза, и тех, кто смотрит на этот закат через видоискатель своей камеры, затаив дыхание. Герой публикации относится ко второй категории. 
Игорь Мельниченко не просто смотрит на мир, он ищет в нем красоту и находит.
Сейчас юноша учится в восьмом классе. Рассказывает, что интерес к фото у него появился три года назад.
— В 2017 году я начал пробовать фотографировать, — признался Игорь. — Спустя время увидел, что у меня начало что-то получаться, и я решил не останавливаться. Люблю вставать пораньше, чтобы увидеть рассветные лучи. А еще мечтаю купить себе хорошую камеру, пока не решил какую. Родители обещали помочь с деньгами.
Увлечение сына активно поддерживает и мама Светлана. Говорит, что с радостью относится к его стремлению найти себя в фотографии и очень хочет, чтобы сын продолжал развивать свое хобби. В четырнадцать лет у Игоря состоялась первая фотовыставка в стенах родной Долголесской школы. 
Мы встретились с директором учреждения образования Екатериной Махамбетовой, она с теплом отзывается о своем ученике:
— Мы все смогли насладиться красотой выставки, — рассказала Екатерина Андреевна. — Увидели, что красота близко с нами находится. Пробегая мимо, в своих заботах, мы не всегда можем обратить на это внимание. А Игорь эти моменты для нас запечатлел и остановил. Желаем ему творческих успехов! А мы со своей стороны постараемся создать все условия, чтобы Игорь мог развиваться в данном направлении.
В объектив камеры юного фотографа попадают переливы солнца, едва тронутые морозом лепестки цветов. Предпочтение он отдает макросъемке, ведь именно она позволяет увидеть красоту как на ладони. Все то, что ускользает от глаз обычного человека, Игорь ловко замечает и радушно делится увиденным со зрителем. 
От себя хочется пожелать Игорю удачи и терпения на этом непростом творческом пути.
 
1.JPG
 
2.jpg
 
3.jpg
 
4.jpg
 
5.jpg
 
Марина Васильева.
Брызги красок и света:  природа в объективе  юного  фотографа Игоря Мельниченко
Прочитано 650 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика