Мы в соцсетях

На днях довелось побывать в поселке Пионер Приборского сельсовета. Я ехала в машине, которую то и дело трясло при попадании в многочисленные ямки и ухабы. На мой взгляд, дорога явно требует проведения ремонтных работ. О том, будет ли проведен ремонт этого дорожного полотна, решила уточнить в ДРСУ-113 и сельисполкоме.

Как отметила председатель Приборского сель-исполкома Ирина Горленко, в населенном пункте Пионер две центральные улицы — Лесная и Пионерская:

— Там также присутствуют выбоины в асфальтном покрытии, но каждую весну работники ДРСУ-113 их заделывают. Проблемными являются дороги по улицам Южная, Сосновая, переулку Косому. На них грунтовое дорожное покрытие, которое в период межсезонья постоянно размывает, появляются выбоины. Идти по этим улицам пешком возможно только в резиновых сапогах. На машине там тоже трудно проехать, можно и днище повредить из-за неровностей. Местные жители часто обращаются в сельисполком по этому вопросу. Периодически по этим участкам проезжает грейдер из ДРСУ-113 и выравнивает дорожное покрытие, но это помогает ненадолго. Конечно, хорошо бы положить на этих улицах асфальт или хотя бы посыпать гравием.

За разъяснением по данному вопросу мы обратились к заместителю директора ДРСУ-113 Дмитрию Кравченко:

— Существует перечень выполнения работ по благоустройству улиц Гомельского района. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте райисполкома. Сегодня в этом перечне числится 10 улиц Приборского сельсовета, в том числе 2 в поселке Пионер. Всего же по району 284 улицы нуждаются в текущем ремонте. Включение улиц Южная, Сосновая, переулка Косого в перечень очередности выполнения работ по благоустройству улиц района, утвержденный комитетом по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома, будет рассмотрено при условии достаточного финансирования. Убрать дефекты в рамках содержания невозможно, потому что они устраняются исключительно за счет текущего ремонта. Мы производим там ремонтное профилирование на постоянной основе. Как только будет финансирование, решим проблему.

Дарья Дробышевская. Фото носит иллюстративный характер. 

Будет ли проведен ремонт дороги в поселке Пионер,  узнавала журналист "Маяка" в ДРСУ-113 и сельисполкоме
Прочитано 821 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика