Мы в соцсетях

С 5 декабря по 2 января в торгово-развлекательном центре «Мандарин Плаза» стояла елка, на которой были размещены красные рукавички с письмами и пожеланиями воспитанников Улуковской специальной школы-интерната. Любой желающий мог прочитать письмо с пожеланием, купить и передать через волонтеров районного комитета ОО «БРСМ» подарки для детей. Все собранные вещи члены областного и районного комитетов передали детям на торжественном мероприятии. О том, как это было, в материале журналиста «Маяка».

Предметы одежды, обувь, канцелярские принадлежности, сладкие подарки и игрушки. Что только не передавали воспитанникам Улуковской специальной школы-интерната жители Гомельщины, трудовые коллективы района и школьники-волонтеры из Головинской, Климовской средних школ и Зябровской базовой. По словам первого секретаря Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» Марии Михалевич, за время действия акции в ней приняли участие более 40 посетителей торгово-развлекательного центра:

— Люди активно интересовались нуждами детей из Улуковской специальной школы-интерната. Подходили к елке, брали письма ребят и покупали то, что там было написано. Помимо жителей города, много подарков предоставили такие предприятия района, как ОАО «Комбинат «Восток», «Гомельагрокомплект», «Гомельская птицефабрика»,«Птицефабрика «Рассвет», КСУП «Тепличное» и другие. Руководство торгово-развлекательного центра также не осталось в стороне и подарило одному из воспитанников комплект одежды.

Кроме подарков активисты областного и районного комитетов ОО «БРСМ» подготовили для ребят и красочное театрализованное представление с конкурсной программой. В этот день ни один из воспитанников не остался без подарков и внимания и получил заряд хорошего настроения на весь предстоящий год.

Дарья Дробышевская.

Чудес для детей много не бывает: в Улуковской специальной школе-интернате прошла Республиканская благотворительная акция
Прочитано 698 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика