Мы в соцсетях
В рамках повестки обсудили также исполнение бюджета области за отчетный период. Вел заседание председатель облисполкома Иван Крупко, пишет gp.by. Строить и строить Из восьми основных показателей матрицы задач, доведенных правительством до региона, не выполнено два. В первую очередь это рост валового регионального продукта, он составил 101,6% при задании 102%. Промышленность,…

Во время визита делегации Гомельской области во главе с председателем облисполкома Иваном Крупко в Узбекистан юго-восточный регион Беларуси заключил с партнерами в Ферганской области контрактов более чем на Br6,5 млн. Такой итог озвучил Иван Крупко на аппаратном совещании в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.С 2019 года, когда начало активно развиваться сотрудничество…

Электронные торги, состоявшиеся в Гомельской области 28 марта, стали одними из рекордных по количеству поданных заявлений на участие, проинформировали в комитете «Гомельоблимущество». На прошедших электронных торгах было предложено восемь лотов, расположенных в Брагинском, Гомельском и Калинковичском районах. Шесть из них были проданы. Начальная цена объектов варьировалась от 40 до 12…

В январе 2024 года сальдо внешней торговли товарами и услугами Беларуси сложилось положительным в размере $98,5 млн, внешнеторговый оборот увеличился на 0,4% по сравнению с январем прошлого года до $7,2 млрд. Соответствующие статистические данные опубликованы на сайте Национального банка, сообщает БЕЛТА.Сальдо внешней торговли товарами за январь текущего года составило минус…

Объемы производства продукции концерна "Белгоспищепром" выросли на 6,5% в 2023 году. Об этом заявил журналистам заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Александр Яковчиц, передает корреспондент БЕЛТА."2023 год для предприятий "Белгоспищепрома" был довольно успешным. Мы выполнили планируемые объемы производства с темпом роста 106,5%. За год было вложено инвестиций на Br215 млн, что на…

Мы принимаем все меры для того, чтобы цена на отечественные томат и огурец была приемлемой. Об этом журналистам рассказал премьер-министр Роман Головченко перед совещанием по вопросам развития тепличного овощеводства в ОАО "ДОРОРС", передает корреспондент БЕЛТА. "Цена зависит от себестоимости, а себестоимость зависит от затрат. Почему такая цена на томат или…

Новации начали действовать с 11 февраля 2024 года, пишет 1prof.by. Они прописаны в постановлении Совета Министров от 8 февраля 2024 г. №96, которым скорректировано прежнее постановление правительства. Ознакомиться с документом можно на Национальном правовом интернет-портале. В частности, с 11 февраля руководители государственных организаций и предприятий с государственной долей собственности могут…

Сегодня основным направлением деятельности главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Гомельской области является контроль за законностью и обоснованностью расходования бюджетных средств. Работа контрольно-ревизионной службы нацелена на предотвращение нарушений в расходовании государственных средств. В особенности там, где это может нанести значительный вред экономическим интересам региона и страны. В конце прошлого…

Сколько планируется произвести продукции животноводства в 2024 году, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. В сельскохозяйственных организациях в 2024 году запланировано произвести 8,6 млн т молока, 673 тыс. т мяса крупного рогатого скота, 452 тыс. т свинины, 693 тыс. т мяса птицы, а также 3 млрд штук…

Покупаем белорусское В течение 2024 года физическим лицам предоставляется возможность взять льготный потребительский кредит на покупку отечественных товаров. Соответствующее постановление Совета Министров принято в конце прошлого года в целях развития розничной торговли. В соответствии с ним Беларусбанк должен обеспечить предоставление гражданам кредитов по ставке 4% годовых сроком до 3 лет…

Гомельским райисполкомом продан пакет акций в количестве 28,5 тысячи штук белорусско-молдавского СОАО «Кодру». Это 4,78% от общего количества уставного фонда предприятия. Торги проходили на аукционе в системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа». Цена продажи пакета акций составила 11 115 рублей. Основным видом деятельности белорусско-молдавского СОАО «Кодру» является производство виноградных вин и слабоалкогольных…

Начальник управления торговли Белкоопсоюза Ольга Кунцова в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказала о новой форме работы с предварительными заказами в сельской местности. Ольга Кунцова пояснила, как Белкоопсоюз работает с малыми населенными пунктами по обеспечению всеми необходимыми товарами. "Система работы с предварительными заказами населения существует давно. Она немного трансформируется. На протяжении всего времени…

Яндекс.Метрика