Мы в соцсетях

Как безопасно управлять велосипедом, переходить проезжую часть, оказывать первую медицинскую помощь — это и многое другое знают юные инспекторы дорожного движения. Свои навыки они продемонстрировали на 43-м областном слете-конкурсе, который объединил 25 команд. Участники соревновались на базе детского оздоровительного лагеря «Лесные дали», расположенного в районе населенного пункта Студёная Гута. Отрадно, что победу в командном зачете одержала сборная Красненской средней школы.

Слет-конкурс, организованный областными управлениями ГАИ и образования при участии общественных организаций и объединений, собрал около двухсот 10–15-летних школьников.

IMG_9344.JPG

IMG_9463.JPG

IMG_9478.JPG

IMG_9369.JPG

IMG_9365.JPG

IMG_9354.JPG

IMG_9387.JPG

— Проведение таких мероприятий однозначно помогает воспитывать законопослушных участников дорожного движения, пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, изучению Правил дорожного движения, — отметил на церемонии открытия слета-конкурса начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Гаркуша.

Основу программы слета юных инспекторов дорожного движения составили конкурсы, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Победители районных слетов сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, проявили творческие способности и приобрели новый бесценный соревновательный опыт.

IMG_9574.JPG

IMG_9668.JPG

IMG_9778.JPG

IMG_9699.JPG

IMG_9825.JPG

IMG_9612.JPG

Весело и интересно было на каждой конкурсной площадке, причем на каждой из них был разный победитель. Ребята из Красненской средней школы, к примеру, лучше других проявили себя в экзамене на знание ПДД. А победу в общекомандном зачете нашим юным землякам принесло ровное выступление в других конкурсах.

IMG_9648.JPG

— Побеждать всегда приятно, особенно в первый раз, — рассказал директор Красненской средней школы Виктор Александров. — В прошлые годы не раз становились призерами, а нынче завоевали право представлять Гомельскую область на республиканском слете, который пройдет на следующей неделе в Витебском регионе. Постараемся выступить как можно успешнее.

Победителям и призерам слета-конкурса были вручены кубки и дипломы, всем участникам — различные памятные подарки: флеш-накопители, колонки, наушники, сладости. Командам-призерам достались новенькие велосипеды.

IMG_9954.JPG

IMG_0138.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_9991.JPG

IMG_0135.JPG

IMG_0125.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0003.JPG

— Каждый участник слета-конкурса не только вынес для себя отсюда много полезной и нужной информации, но и обрел друзей, что также играет немаловажную роль в нормальном развитии подрастающего поколения, — подчеркнул старший инспектор ГАИ ОВД Гомельского райисполкома Егор Кононенко. — За поведение этих ребят можно не беспокоиться, они не только не нарушат правила дорожного движения, но и всегда напомнят другим о важности правильного поведения на дороге.

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото предоставлено управлением ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дети со знанием правил: команда ЮИД Красненской средней школы выиграла областные соревнования
Прочитано 1446 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика