Мы в соцсетях

26 марта на Гомельщине пройдет областной субботник, средства от которого будут направлены на финансирование работ по проектированию и строительству объекта «Военно-исторический комплекс «Партизанская криничка» Гомельского района», а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Своим мнением о важности участия в областном субботнике поделилась директор Долголесского детского сада — средней школы Екатерина Махамбетова:

— В минувшую субботу в нашей школе уже был дан старт работам по благоустройству. А на 26 марта мы планируем новый большой трудовой десант в рамках областного субботника.

Педагоги и учащиеся будут заниматься наведением порядка на пришкольной территории, побелкой бордюров и деревьев в школьном саду. Не забудем навести порядок и на своей «подшефной» улице Центральной в Долголесье.

Также представители нашей школы (как планируется, их будет больше 20 человек) примут участие в посадке леса на территории Долголесского лесничества.

Участие в областном субботнике считаю важным и обязательным для каждого жителя района. Ведь средства от него пойдут на восстановление многих памятных мест, в том числе «Партизанской кринички» в Гомельском районе, что особенно символично в Год исторической памяти.

А еще субботник — напоминание о том, что скоро наступит настоящая весна. И наша любимая малая родина должна встретить ее красивой и благоустроенной. Желаю всем хорошего настроения и плодотворной работы!

Ирина ТРИПУЗОВА.

Екатерина Махамбетова: «Участие в областном субботнике считаю важным и обязательным для каждого»
Прочитано 835 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика