Мы в соцсетях

В учреждениях образования Гомельского района с 29 октября начнется самое ожидаемое время для школьников — осенние каникулы. Педагоги и родители заранее продумали организацию досуга детей — в течение недели, с 31 октября по 5 ноября, будут действовать 10 пришкольных лагерей дневного пребывания. Об особенностях осенних каникул журналисту «Маяка» рассказала сотрудник методического кабинета отдела образования Гомельского райисполкома Анна Охотникова.

В осеннюю каникулярную кампанию 230 учащихся гостеприимно встретят педагоги Урицкой и Торфозаводской, Брилёвской и Терюхской, Бобовичской и Зябровской, Климовской и Марковичской средних школ, Чёнковской и Черетянской базовых школ.
Каждый из пришкольных лагерей дневного пребывания будет работать по определенному тематическому направлению: патриотическое воспитание, культурно-досуговая и спортивная деятельность.

— В соответствии с этим и строится весь оздоровительный и досуговый процесс, — отметила Анна Охотникова. — Например, в Чёнках, где пришкольный лагерь будет действовать впервые после долгого перерыва, особое внимание уделят патриотическому воспитанию, а в Урицком младшим школьникам предложат самим написать «Книгу сказок» на основе мультфильмов и книг.

Все пришкольные лагеря подготовили для учащихся интересные и насыщенные программы. Запланированы также экскурсии в Гомельский дворцово-парковый ансамбль, областной музей военной славы, по памятным местам малой родины.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Экскурсии и отдых: как будет организован досуг в пришкольных лагерях
Прочитано 554 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика