Мы в соцсетях

Ранее в нашей газете была опубликована статья о замечаниях жителей поселка Юбилейный после проведенного в доме № 14 капитального ремонта. С момента публикации подрядной организацией в кратчайшие сроки все замечания были устранены и больше жалоб от жильцов ни в подрядную организацию, ни в диспетчерскую службу не поступало.

Недавно с жильцами дома № 14 поселка Юбилейный встретились представители Гомельского райисполкома, райжилкомхоза и организации-подрядчика – ООО «Гомельсантехника», проводившей ремонт.

Специалистами был проведен осмотр квартир отремонтированного дома. Единственная проблема – незначительные затекания на балконе, которые возникли из-за особенностей примыкания балконов к кровле.

lgghhjf_1.JPG

Так, в квартире на пятом этаже, где проживает семья Осипцовых, балкон пострадал во время сильных боковых дождей. Для устранения данных замечаний необходимо усиление узла крепления кровли, что проектной документацией не предусмотрено. Подрядной организацией будут предприняты все меры для устранения данной проблемы.

— Нам рассказали, что уже заказана вышка для осуществления необходимых ремонтных работ. Будем ждать результата, — поделились представители семьи Осипцовых.

df54b5fb4f5dbd.jpg

Хозяйка одной из квартир на первом этаже Алёна Терпиловская поднимала вопрос, касавшийся подтопления подвала дома № 14 канализационными стоками. Во время осмотра журналисты «Маяка» убедились, что сейчас в подвальном помещении чисто и сухо.

— Проблема была связана с неполадками на канализационной трассе, но ее оперативно устранили. От себя хочу добавить, что засор канализации в поселке Юбилейный — проблема довольно частая. И возникновение ее связано с поведением самих жильцов, которые выбрасывают в унитазы ветошь, памперсы и прочие бытовые отходы. Многие граждане неоднократно сами могли в этом убедиться, наблюдая за чисткой канализационных труб, — пояснил начальник РЭЦ «Берёзки» Сергей Веремеенко.

Жильцам многоквартирных домов стоит напомнить: претензии и обращения по всем коммунальным вопросам стоит адресовать на единый номер 115. После этого будет проведено обследование квартиры, изучена проблема и произведено устранение неисправностей. В случае нанесения ущерба имуществу жильцам будет выплачена компенсация.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Поселок Юбилейный: жильцы обсудили насущные вопросы с представителями коммунальной службы и организации, проводившей капремонт
Прочитано 378 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика