Мы в соцсетях

В Гомельском районе продолжаются комплексные отработки населенных пунктов. Так последние профилактические мероприятия прошли в агрогородке Красное и деревне Марковичи.

Работники районного подразделения МЧС встретились с местными жителями, индивидуально с каждым провели инструктивно-разъяснительную работу. Беседуя с гражданами дали полезные советы домовладельцам, порекомендовали их соблюдать, чтобы избежать беды. При проведении проверки домовладений на предмет нарушений правил пожарной безопасности спасатели обратили внимание на состояние отопительных приборов, призвали установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

gbrfgtsr.JPG

sxnghsrx.JPG

rtzsrstgz.JPG

gretg.JPG

На открытых площадках перед сельскими домами культуры организовали работу интерактивных обучающих площадок МЧС, госэнергогазнадзора, государственной автомобильной инспекции, газовой службы. На площадках МЧС участники проверяли свои знания по устройству и эксплуатации печей, учились правильно устанавливать извещатель, проходили тестирование в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Дети с удовольствием примеряли боевую одежду спасателя, сообщали в МЧС о пожаре по телефону, собирали пазл с героями мультфильма "Волшебная книга», находили опасности на макете квартиры. Сотрудник государственной автомобильной инспекции знакомил гостей с техникой и оборудованием, стоящим на страже безопасности дорожного движения. Все службы раздавали гостям тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

agzaeg.JPG

gzrgtxr.JPG

hsshr.JPG

gezasrtgs.JPG

regzfs.jpg

zbhfgh.JPG

В ходе комплексной акции были проведены сельские сходы, на которых речь шла о серьезных вещах. Первый заместитель начальника Гомельского районного отдела по ЧС Александр Удодов в очередной раз напомнил о правилах пожарной безопасности и на конкретных примерах, рассказал, как минимизировать ущерб и избежать гибели.

Подготовила Дарья Каймович. Фото предоставлено Гомельским РОЧС.Текст взят с сайта https://sozhnews.by/novosti/v-gomelskom-rajone-na-stene-doma-poyavilsya-mural-mchs


Гомельский район. Комплексная отработка населенных пунктов
Прочитано 398 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика