Мы в соцсетях

Выполнили задания на логику, обустроили полевой лагерь, приняли участие в боевом развертывание и спортивной эстафете, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему — вот что значит районная квест-игра «Наследники Победы», посвященная Году исторической памяти. О том, как это было, в репортаже журналиста «Маяка».

8h4t568h4t56.JPG

8d8d4tn4j.JPG

4h848h4.JPG

Для содействия гражданскому, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи отдел образования Гомельского райисполкома совместно с Центром творчества детей и молодежи Гомельского района вот уже третий год предлагают нашим школьникам принять участие в увлекательнейшей квест-игре «Наследники Победы». В этом году в первом (заочном) этапе приняли участие 27 школ Гомельского района и только 7 из них по итогам выполнения заданий первого этапа попали на второй и приехали на финальную игру в оздоровительный лагерь «Сожский берег». Какая конкурсная программа ожидает участников в этом году? С этим вопросом мы обратились к одному из организаторов игры заместителю директора Центра творчества детей и молодежи Елене Васильевой:

58dt4584h58t.JPG

58d4h88t.JPG

8t8j748r74.JPG

— Мы уже третий год проводим эту квест-игру в преддверии Дня Победы. В ней принимают участие подростки 12 — 15 лет. В каждой команде 4 девочки и 4 мальчика. Второй этап проводится по принципу всем известной игры «Зарница». Все команды получили маршрутный лист, ориентируясь по которому они проходят станции с заданиями. Всего таких станций 8: «Полевой лагерь», «Штаб военных профессий», «Юный спасатель», «Медсанчасть», «Вместе мы — сила», «Меткий стрелок», «Черный ящик», «Песни нашей Победы». В организации и проведении конкурсов на некоторых станциях нам помогли работники Гомельского районного отдела по ЧС и волонтеры Гомельской районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

8484t58h48t.JPG

874h8h48.JPG

88gr7.JPG

В качестве судий на квест-игре выступили заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Бейзеров, начальник отдела образования Гомельского райисполкома Елена Ковалева, ее заместитель Екатерина Пляго и военный комиссар Гомельского района Дмитрий Колесников. Члены жюри были приятно удивлены уровнем знаний и физической подготовкой участников команд. По итогам игры первое место завоевала команда из Долголесского детского сада-средней школы, второе — Романовичская средняя школа и третье — Чёнковская средняя школа. Мероприятие получилось интересным, живым и, самое главное — информативным. Подобные квест-игры помогают школьникам получить знания о героическом прошлом страны и малой родины через развлекательный формат.

t48j468t4.JPG

t44h4t584.JPG

dt4514514hj.JPG

Дарья Дробышевская. Фото Дарьи Каймович.

Квест-игра «Наследники Победы»: изучение знаний о героическом прошлом страны и малой родины через развлекательный формат
Прочитано 2836 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика