Мы в соцсетях

В Гомельском районе стартовал информационно - просветительский проект «Государство — это МЫ!». Учащимся Ерёминской средней школы его презентовал Станислав Семёнов, председатель комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь и активист Молодежного совета при Гомельском райсовете депутатов.

rdtgnsrjtg_4.JPG

rdtgnsrjtg_3.JPG

rdtgnsrjtg_2.JPG

rdtgnsrjtg_1.JPG

В рамках нового проекта молодые парламентарии начали проведение встреч с учащейся и рабочей молодежью, чтобы ознакомить с государственным устройством Беларуси. На встречу в Ерёминской средней школе пришли активисты Молодежных советов при Гомельском районном Совете депутатов, сельисполкоме, депутаты первичного и базового уровней.

— Сегодня представители молодого поколения, в том числе учащейся молодежи, должны знать о государственном устройстве, особенностях и преимуществах социальной политики нашей страны, — отметил Станислав Семёнов.

rdtgnsrjtg_9.JPG

rdtgnsrjtg_8.JPG

rdtgnsrjtg_7.JPG

rdtgnsrjtg_6.JPG

rdtgnsrjtg_5.JPG

Беларусь — один из несомненных лидеров среди европейских государств по обеспечению социальных гарантий для населения. А интересы человека находятся на первом месте во всех сферах.

— К вопросам, которые волнуют людей, с большим вниманием относятся представители власти на всех уровнях. Например, я знаю, что один из последних приемов главы Совета Республики Натальи Кочановой длился более 12 часов подряд. А это значит, что каждого человека готовы выслушать и помочь, — отметил активист Молодежного парламента.

Станислав Семёнов подробно рассказал, как работают в нашей стране различные ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная. Особо остановился на роли местного управления и самоуправления, важности активной гражданской позиции населения.

Подробнее о работе депутатов рассказали председатель и депутат Ерёминского сельского Совета депутатов Геннадий Ермольчик и Ольга Шидловская.

— Депутат — человек, который знает о волнующих жителей вопросах и стремится решить проблемы на начальной стадии. За последнее время мы многое сделали для улучшения жизнедеятельности людей. Надеемся, что и в дальнейшем местные жители будут нашими единомышленниками, инициаторами полезных проектов, — отметил Геннадий Ермольчик.

rdtgnsrjtg_14.JPG

rdtgnsrjtg_13.JPG

rdtgnsrjtg_12.JPG

rdtgnsrjtg_11.JPG

rdtgnsrjtg_10.JPG

Заместитель директора Ерёминской средней школы Елена Жилицкая — человек активный и неравнодушный высказала свое мнение о депутатской работе и поделилась мнением о своих учащихся:

— Второй созыв я являюсь депутатом районного Совета депутатов. Это звание не дает привилегий, но, в то же время, налагает большую ответственность. И все же я не отказываюсь от этой работы, потому что болею душой за будущее Ерёмино, за наших детей. Немало проблем еще надо решить, но никто не станет спорить, что агрогородок стал уютнее и краше. А нашими ребятами я просто горжусь! Мы видим их не в сомнительных компаниях, а на субботниках, патриотических акциях, спортивных соревнованиях. Такая молодежь обеспечит достойную преемственность и в депутатской работе, и в местном самоуправлении.

Добавим, что встречи в рамках информационно-просветительского проекта «Государство — это МЫ», инициированного комиссией по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, состоятся и в других коллективах учащейся и рабочей молодежи.

rdtgnsrjtg_19.JPG

rdtgnsrjtg_17.JPG

rdtgnsrjtg_16.JPG

rdtgnsrjtg_15.JPG

rdtgnsrjtg_20.JPG

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Молодёжи — о государственном устройстве: в Ерёминской средней школе прошла диалоговая площадка
Прочитано 738 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика